' 18~' 19シーズン月間予定一覧

04月予定表 05月予定表 06月予定表 07月予定表 08月予定表 09月予定表
10月予定表 11月予定表 12月予定表 01月予定表 02月予定表 03月予定表

【 04月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
04月01日(日) 新スポ 公式リーグ 服部緑地
人工芝サッカー場
13:30 12:00 FAKE 終了
04月08日(日) OFF 終了
04月12日(木) 新スポ 個人参加型練習会 Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
相互審判 終了
04月15日(日) 新スポ 他チーム合同
練習会
大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
13:00~17:00 12:00 セレソン
ケンショウ
(他複数)
相互審判 終了
04月17日(火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
04月22日(日) OFF 終了
04月24日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了
04月29日(日) OFF 終了
04月30日(祝) OFF 終了

【 05月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
05月03日 (祝) OFF 終了
05月04日 (祝) OFF 終了
05月05日 (祝) OFF 終了
05月06日 (日) OFF 終了
05月10日 (木) 新スポ 個人参加型練習会 Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
相互審判 終了
05月13日(日) 新スポ 他チーム合同
練習会
Fut Messe鶴見
(Cコート)
11:00~13:00 10:30 複数 終了
05月15日(火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
05月20日(日) OFF 終了
05月22日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了
05月27日(日) 新スポ 総会 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
9:30~12:00 9:00 幹部員 終了
05月27日(日) 新スポ 公式リーグ 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
①13:30②15:00 12:00 ①FCN
②セレソン
終了

【 06月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
06月03日 (日) 新スポ チーム合同練習試合
(M35リーグ内)
服部緑地
人工芝サッカー場
9:30 8:30 Piroty 終了
06月10日 (日) 新スポ チーム合同練習試合
(M35リーグ内)
Jグリーン堺
(S13)
8:00 7:00 GLAUBEN大阪 終了
06月14日 (木) 新スポ 個人参加型練習会 Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
相互審判 終了
06月17日 (日) 新スポ 個人参加型練習会 マグスミノエ
(住之江)
14:00~16:00 13:30 混合 相互審判 終了
06月19日 (火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
06月24日 (日) 新スポ スポ祭O40大会
(予選リーグ)
大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
9:30 8:00 テクニーズ 終了
06月24日 (日) 新スポ 役割分担 第55回大阪スポ祭
大会本部係り
9:00~14:00 幹部員
(渡邉)
(平井)
終了
06月24日 (日) 新スポ 審判講習会 2018年度
審判講習会
(更新)
12:30 12:00 OSAKA3710FC
VS
MASSO高石
審判免許
取得者
終了
06月26日 (火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了

【 07月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
07月01日(日) 新スポ 公式リーグ 服部緑地
人工芝サッカー場
13:00 11:30 ケンショウ 終了
07月08日(日) OFF 終了
07月12日(木) 新スポ 個人参加型練習会 Jグリーン堺
(S11)
21:00~23:00 20:50 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
相互審判 終了
07月15日(日) OFF 終了
07月16日(祝) OFF 終了
07月17日(火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
07月22日(日) 新スポ スポ祭O40大会
(予選リーグ)
四條畷総合公園
(人工芝)
9:30 8:00 OSAKA3710FC 終了
07月24日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了
07月29日(日) 新スポ 公式リーグ 服部緑地
人工芝サッカー場
13:30 12:00 FAKE 終了

【 08月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
08月05日(日) 新スポ スポ祭O40大会
(予選リーグ)
服部緑地
人工芝サッカー場
17:20 15:50 NASSO高石 終了
08月09日(木) 新スポ <ナイター>個人参加型
練習会
Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会登録者
(over30/over40)
相互審判 終了
08月11日(祝) OFF 終了
08月12日(日) 新スポ チーム合同練習会 服部緑地
人工芝サッカー場
13:00~17:00 12:00 複数 相互審判 終了
08月19日(日) 新スポ <早朝>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
8:00~11:00 7:00 複数 相互審判 終了
08月21日(火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
08月26日(日) OFF 終了
08月28日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了

【 09月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
09月02日(日) 新スポ チーム合同練習会
(M35リーグ選抜)
舞洲西 13:00 12:00 FC Alegria 終了
09月09日(日) OFF 終了
09月13日(木) 新スポ <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
(※台風の影響の為中止)
中止
09月16日(日) 新スポ <早朝>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
深北緑地
球技広場
7:00~11:00 7:00 協会内チーム 相互審判 終了
09月17日(祝) OFF 終了
09月18日(火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
09月23日(日) 新スポ 派遣審判
(予定)
四條畷総合公園
(人工芝)
9:30 8:45 京燦雅FC
vs
NASSO高石
前審判
(9:30)
終了
09月23日(日) 新スポ スポ祭O40大会
(準決勝)
四條畷総合公園
(人工芝)
11:00 9:30 シャーマン 終了
09月24日(祝) OFF 終了
09月25日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了
09月30日(日) 新スポ スポ祭O40大会
(5決/決勝)
Jグリーン堺
(S8)
(※台風の為中止)
12:30 11:00 NASSO高石 中止

【 10月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
10月07日(日) 新スポ 公式リーグ
(第6節)
(※スポ祭代替使用の為中止)
服部緑地
人工芝サッカー場
13:30 12:00 FCN 中止
10月08日(祝) OFF 終了
10月10日(水) 新スポ <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会登録者
(over35/over40)
相互審判 終了
10月14日(日) OFF 終了
10月21日(日) OFF 終了
10月24日(水) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
10月28日(日) OFF 終了
10月30日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了

【 11月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
11月03日(祝) 新スポ 全国シニア
岩手県大会
岩手県花巻市
スポーツキャンプ村
※選抜者のみ参加 終了
11月04日(日) 新スポ 全国シニア
岩手県大会
岩手県花巻市
スポーツキャンプ村
※選抜者のみ参加 終了
11月08日(木) 新スポ <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会登録者
(over35/over40)
相互審判 終了
11月11日(日) 新スポ スポ祭O40大会
(5決/決勝)
Jグリーン堺
(S6)
8:30 7:00 NASSO高石 終了
11月18日(日) 新スポ <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
服部緑地
人工芝サッカー場
17:00~21:00 16:00 協会登録者
(over35/over40)
相互審判 終了
11月20日(火) 新スポ 常任会議 本部連盟事務所
(森ノ宮)
19:00 終了
11月23日(祝) OFF 終了
11月25日(日) 新スポ 公式リーグ
(第7節)
四條畷総合公園
(人工芝)
10:00 8:30 FCN 終了
11月27日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 終了

【 12月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
12月02日(日) OFF 終了
12月07日(金) チーム
行事
2018年
大忘年会
バルバッコアグリル
梅田店
20:30 20:15 己と嫁 <幹事>
平井
渡邉
終了
12月09日(日) OFF 終了
12月11日(火) 新スポ 常任忘年会 いつもの場所(谷四) 19:00 確定
12月13日(木) 新スポ <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
Jグリーン堺
(S7)
21:00~23:00 20:50 協会登録者
(over35/over40)
相互審判 確定
12月16日(日) 新スポ 助っ人要請 大泉緑地
球技広場
①13:30 / ②15:00 12:30 ①瞬火蹴倒
②コパコルムハ
未確定
12月18日(火) 新スポ 運営会議 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
19:00 確定
12月23日(日) 北摂
リーグ
助っ人要請 西宮市中央運動公園 10:00 9:00 Team40 未確定
12月24日(祝) 蹴納め 個人
参加型練習会
(年齢制限無し)
久宝寺緑地
陸上競技場
13:00~17:00 12:00 セレソン
桜丘
ガンシガナンシア
エクセンフットボール
相互審判 未確定
12月30日(日) OFF 確定

【 01月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
01月01日(祝) OFF 確定
01月06日(日) 初蹴り 個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
芦屋市総合公園
(天然芝)
14:00~17:00 13:30 協会登録者
(over35/over40)
相互審判 確定
01月13日(日) OFF 確定
01月14日(祝) OFF 確定
01月20日(日) OFF 確定
01月27日(日) 新スポ 個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
Fut Messe鶴見
(Aコート)
13:00~15:00 12:30 協会登録者
(over35/over40)
相互審判 確定

【 02月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
02月03日(日) OFF 確定
02月10日(日) OFF 確定
02月11日(祝) OFF 確定
02月17日(日) 新スポ 公式リーグ
(第8節)
服部緑地
人工芝サッカー場
9:00~13:00間 未定 未定 未確定
02月24日(日) OFF 確定

【 03月度日程】

日程 協会名 種別 場所 開始時間 集合時間 対戦相手 当番 確定
03月03日(日)
03月10日(日)
03月17日(日) OFF 確定
03月21日(祝) OFF 確定
03月24日(日)
03月31日(日)

' 18~' 19シーズン
月間予定一覧

04月予定表 05月予定表
06月予定表 07月予定表
08月予定表 09月予定表
10月予定表 11月予定表
12月予定表 01月予定表
02月予定表 03月予定表

【 04月度日程】

日程 04月01日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:30
集合 12:00
対戦相手 FAKE
当番
確定 終了
日程 04月08日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月12日(木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 04月15日(日)
協会 新スポ
種別 他チーム合同
練習会
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 13:00~
17:00
集合 12:00
対戦相手 セレソン
ケンショウ
(他複数)
当番 相互審判
確定 終了
日程 04月17日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月22日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月24日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月29日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月30日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月01日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:30
集合 12:00
対戦相手 FAKE
当番
確定 終了
日程 04月08日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月12日(木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 04月15日(日)
協会 新スポ
種別 他チーム合同
練習会
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 13:00~
17:00
集合 12:00
対戦相手 セレソン
ケンショウ
(他複数)
当番 相互審判
確定 終了
日程 04月17日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月22日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月24日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月29日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 04月30日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了

【 05月度日程】

日程 05月03日 (祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月04日 (祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月05日 (祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月06日 (日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月10日 (木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 05月13日(日)
協会 新スポ
種別 他チーム合同
練習会
場所 Fut Messe鶴見
(Cコート)
開始 11:00~
13:00
集合 10:30
対戦相手 複数
当番
確定 終了
日程 05月15日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月20日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月22日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月27日(日)
協会 新スポ
種別 総会
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 9:30~
12:00
集合 9:00
対戦相手
当番 幹部員
確定 終了
日程 05月27日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 ①13:30
②15:00
集合 12:00
対戦相手 ①FCN
②セレソン
当番
確定 終了
日程 05月03日 (祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月04日 (祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月05日 (祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月06日 (日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月10日 (木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 05月13日(日)
協会 新スポ
種別 他チーム合同
練習会
場所 Fut Messe鶴見
(Cコート)
開始 11:00~
13:00
集合 10:30
対戦相手 複数
当番
確定 終了
日程 05月15日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月20日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月22日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 05月27日(日)
協会 新スポ
種別 総会
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 9:30~
12:00
集合 9:00
対戦相手
当番 幹部員
確定 終了
日程 05月27日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 ①13:30
②15:00
集合 12:00
対戦相手 ①FCN
②セレソン
当番
確定 終了

【 06月度日程】

日程 06月03日 (日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習試合
(M35リーグ内)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 9:30
集合 8:30
対戦相手 Piroty
当番
確定 終了
日程 06月10日 (日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習試合
(M35リーグ内)
場所 Jグリーン堺
(S13)
開始 8:00
集合 7:00
対戦相手 GLAUBEN大阪
当番
確定 終了
日程 06月14日 (木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 06月17日 (日)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 マグスミノエ
(住之江)
開始 14:00~
16:00
集合 13:30
対戦相手 混合
当番 相互審判
確定 終了
日程 06月19日 (火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 06月24日 (日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(予選リーグ)
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 9:30
集合 8:00
対戦相手 テクニーズ
当番
確定 終了
日程 06月24日 (日)
協会 新スポ
種別 役割分担
場所 第55回大阪スポ祭
大会本部係り
開始 9:00~
14:00
集合
対戦相手
当番 幹部員
(渡邉)
(平井)
確定 終了
日程 06月24日 (日)
協会 新スポ
種別 審判講習会
場所 2018年度
審判講習会
(更新)
開始 12:30
集合 12:00
対戦相手 OSAKA3710FC
VS
MASSO高石
当番 審判免許
取得者
確定 終了
日程 06月26日 (火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 06月03日 (日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習試合
(M35リーグ内)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 9:30
集合 8:30
対戦相手 Piroty
当番
確定 終了
日程 06月10日 (日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習試合
(M35リーグ内)
場所 Jグリーン堺
(S13)
開始 8:00
集合 7:00
対戦相手 GLAUBEN大阪
当番
確定 終了
日程 06月14日 (木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 06月17日 (日)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 マグスミノエ
(住之江)
開始 14:00~
16:00
集合 13:30
対戦相手 混合
当番 相互審判
確定 終了
日程 06月19日 (火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 06月24日 (日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(予選リーグ)
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 9:30
集合 8:00
対戦相手 テクニーズ
当番
確定 終了
日程 06月24日 (日)
協会 新スポ
種別 役割分担
場所 第55回大阪スポ祭
大会本部係り
開始 9:00~
14:00
集合
対戦相手
当番 幹部員
(渡邉)
(平井)
確定 終了
日程 06月24日 (日)
協会 新スポ
種別 審判講習会
場所 2018年度
審判講習会
(更新)
開始 12:30
集合 12:00
対戦相手 OSAKA3710FC
VS
MASSO高石
当番 審判免許
取得者
確定 終了
日程 06月26日 (火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了

【 07月度日程】

日程 07月01日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:00
集合 11:30
対戦相手 ケンショウ
当番
確定 終了
日程 07月08日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月12日(木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S11)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 07月15日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月16日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月17日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月22日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(予選リーグ)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 9:30
集合 8:00
対戦相手 OSAKA3710FC
当番
確定 終了
日程 07月24日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月29日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:30
集合 12:00
対戦相手 FAKE
当番
確定 終了
日程 07月01日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:00
集合 11:30
対戦相手 ケンショウ
当番
確定 終了
日程 07月08日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月12日(木)
協会 新スポ
種別 個人参加型練習会
場所 Jグリーン堺
(S11)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会メンバー混合
(M35/M40/M45)
当番 相互審判
確定 終了
日程 07月15日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月16日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月17日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月22日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(予選リーグ)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 9:30
集合 8:00
対戦相手 OSAKA3710FC
当番
確定 終了
日程 07月24日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 07月29日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:30
集合 12:00
対戦相手 FAKE
当番
確定 終了

【 08月度日程】

日程 08月05日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(予選リーグ)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 17:20
集合 15:50
対戦相手 NASSO高石
当番
確定 終了
日程 08月09日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人参加型
練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over30/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 08月11日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月12日(日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習会
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:00~
17:00
集合 12:00
対戦相手 複数
当番 相互審判
確定 終了
日程 08月19日(日)
協会 新スポ
種別 <早朝>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 8:00~
11:00
集合 7:00
対戦相手 複数
当番 相互審判
確定 終了
日程 08月21日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月26日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月28日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月05日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(予選リーグ)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 17:20
集合 15:50
対戦相手 NASSO高石
当番
確定 終了
日程 08月09日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人参加型
練習会
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over30/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 08月11日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月12日(日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習会
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:00~
17:00
集合 12:00
対戦相手 複数
当番 相互審判
確定 終了
日程 08月19日(日)
協会 新スポ
種別 <早朝>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
場所 大枝公園
(守口市)
(新設人工芝)
開始 8:00~
11:00
集合 7:00
対戦相手 複数
当番 相互審判
確定 終了
日程 08月21日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月26日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 08月28日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了

【 09月度日程】

日程 09月02日(日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習会
(M35リーグ選抜)
場所 舞洲西
開始 13:00
集合 12:00
対戦相手 FC Alegria
当番
確定 終了
日程 09月09日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月13日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
(※台風の影響の為中止)
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 中止
日程 09月16日(日)
協会 新スポ
種別 <早朝>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
場所 深北緑地
球技広場
開始 7:00~
11:00
集合 7:00
対戦相手 協会内チーム
当番 相互審判
確定 終了
日程 09月17日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月18日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月23日(日)
協会 新スポ
種別 派遣審判
(予定)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 9:30
集合 8:45
対戦相手 京燦雅FC
vs
NASSO高石
当番 前審判
(9:30)
確定 終了
日程 09月23日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(準決勝)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 11:00
集合 9:30
対戦相手 シャーマン
当番
確定 終了
日程 09月24日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月25日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月30日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(5決/決勝)
場所 Jグリーン堺
(S8)
(※台風の為中止)
開始 12:30
集合 11:00
対戦相手 NASSO高石
当番
確定 中止
日程 09月02日(日)
協会 新スポ
種別 チーム合同練習会
(M35リーグ選抜)
場所 舞洲西
開始 13:00
集合 12:00
対戦相手 FC Alegria
当番
確定 終了
日程 09月09日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月13日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
(※台風の影響の為中止)
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 中止
日程 09月16日(日)
協会 新スポ
種別 <早朝>個人
参加型練習会
(over40)
(over30)
場所 深北緑地
球技広場
開始 7:00~
11:00
集合 7:00
対戦相手 協会内チーム
当番 相互審判
確定 終了
日程 09月17日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月18日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月23日(日)
協会 新スポ
種別 派遣審判
(予定)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 9:30
集合 8:45
対戦相手 京燦雅FC
vs
NASSO高石
当番 前審判
(9:30)
確定 終了
日程 09月23日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(準決勝)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 11:00
集合 9:30
対戦相手 シャーマン
当番
確定 終了
日程 09月24日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月25日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 09月30日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(5決/決勝)
場所 Jグリーン堺
(S8)
(※台風の為中止)
開始 12:30
集合 11:00
対戦相手 NASSO高石
当番
確定 中止

【 10月度日程】

日程 10月07日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
(第6節)
(※スポ祭代替使用の為中止)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:30
集合 12:00
対戦相手 FCN
当番
確定 中止
日程 10月08日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月10日(水)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 10月14日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月21日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月24日(水)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月28日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月30日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月07日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
(第6節)
(※スポ祭代替使用の為中止)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 13:30
集合 12:00
対戦相手 FCN
当番
確定 中止
日程 10月08日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月10日(水)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 10月14日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月21日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月24日(水)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月28日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 10月30日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了

【 11月度日程】

日程 11月03日(祝)
協会 新スポ
種別 全国シニア
岩手県大会
場所 岩手県花巻市
スポーツキャンプ村
開始
集合
対戦相手
当番 ※選抜者のみ参加
確定 終了
日程 11月04日(日)
協会 新スポ
種別 全国シニア
岩手県大会
場所 岩手県花巻市
スポーツキャンプ村
開始
集合
対戦相手
当番 ※選抜者のみ参加
確定 終了
日程 11月08日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 11月11日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(5決/決勝)
場所 Jグリーン堺
(S6)
開始 8:30
集合 7:00
対戦相手 NASSO高石
当番
確定 終了
日程 11月18日(日)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 17:00~
21:00
集合 16:00
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 11月20日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 11月23日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 11月25日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
(第7節)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 10:00
集合 8:30
対戦相手 FCN
当番
確定 終了
日程 11月27日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 11月03日(祝)
協会 新スポ
種別 全国シニア
岩手県大会
場所 岩手県花巻市
スポーツキャンプ村
開始
集合
対戦相手
当番 ※選抜者のみ参加
確定 終了
日程 11月04日(日)
協会 新スポ
種別 全国シニア
岩手県大会
場所 岩手県花巻市
スポーツキャンプ村
開始
集合
対戦相手
当番 ※選抜者のみ参加
確定 終了
日程 11月08日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 11月11日(日)
協会 新スポ
種別 スポ祭O40大会
(5決/決勝)
場所 Jグリーン堺
(S6)
開始 8:30
集合 7:00
対戦相手 NASSO高石
当番
確定 終了
日程 11月18日(日)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 17:00~
21:00
集合 16:00
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 終了
日程 11月20日(火)
協会 新スポ
種別 常任会議
場所 本部連盟事務所
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 11月23日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 11月25日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
(第7節)
場所 四條畷総合公園
(人工芝)
開始 10:00
集合 8:30
対戦相手 FCN
当番
確定 終了
日程 11月27日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 終了

【 12月度日程】

日程 12月02日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 12月07日(金)
協会 チーム
行事
種別 2018年
大忘年会
場所 バルバッコアグリル
梅田店
開始 20:30
集合 20:15
対戦相手 己と嫁
当番 <幹事>
平井
渡邉
確定 終了
日程 12月09日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 12月11日(火)
協会 新スポ
種別 常任忘年会
場所 いつもの場所(谷四)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 12月13日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 確定
日程 12月16日(日)
協会 新スポ
種別 助っ人要請
場所 大泉緑地
球技広場
開始 ①13:30 / ②15:00
集合 12:30
対戦相手 ①瞬火蹴倒
②コパコルムハ
当番
確定 未確定
日程 12月18日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 12月23日(日)
協会 北摂
リーグ
種別 助っ人要請
場所 西宮市中央運動公園
開始 10:00
集合 9:00
対戦相手 Team40
当番
確定 未確定
日程 12月24日(祝)
協会 蹴納め
種別 個人
参加型練習会
(年齢制限無し)
場所 久宝寺緑地
陸上競技場
開始 13:00~
17:00
集合 12:00
対戦相手 セレソン
桜丘
ガンシガナンシア
エクセンフットボール
当番 相互審判
確定 未確定
日程 12月30日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 12月02日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 12月07日(金)
協会 チーム
行事
種別 2018年
大忘年会
場所 バルバッコアグリル
梅田店
開始 20:30
集合 20:15
対戦相手 己と嫁
当番 <幹事>
平井
渡邉
確定 終了
日程 12月09日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 終了
日程 12月11日(火)
協会 新スポ
種別 常任忘年会
場所 いつもの場所(谷四)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 12月13日(木)
協会 新スポ
種別 <ナイター>個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Jグリーン堺
(S7)
開始 21:00~
23:00
集合 20:50
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 確定
日程 12月16日(日)
協会 新スポ
種別 助っ人要請
場所 大泉緑地
球技広場
開始 ①13:30 / ②15:00
集合 12:30
対戦相手 ①瞬火蹴倒
②コパコルムハ
当番
確定 未確定
日程 12月18日(火)
協会 新スポ
種別 運営会議
場所 アネックスパル法円坂
(森ノ宮)
開始 19:00
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 12月23日(日)
協会 北摂
リーグ
種別 助っ人要請
場所 西宮市中央運動公園
開始 10:00
集合 9:00
対戦相手 Team40
当番
確定 未確定
日程 12月24日(祝)
協会 蹴納め
種別 個人
参加型練習会
(年齢制限無し)
場所 久宝寺緑地
陸上競技場
開始 13:00~
17:00
集合 12:00
対戦相手 セレソン
桜丘
ガンシガナンシア
エクセンフットボール
当番 相互審判
確定 未確定
日程 12月30日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定

【 01月度日程】

日程 01月01日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月06日(日)
協会 初蹴り
種別 個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 芦屋市総合公園
(天然芝)
開始 14:00~
17:00
集合 13:30
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 確定
日程 01月13日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月14日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月20日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月27日(日)
協会 新スポ
種別 個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Fut Messe鶴見
(Aコート)
開始 13:00~
15:00
集合 12:30
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 確定
日程 01月01日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月06日(日)
協会 初蹴り
種別 個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 芦屋市総合公園
(天然芝)
開始 14:00~
17:00
集合 13:30
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 確定
日程 01月13日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月14日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月20日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 01月27日(日)
協会 新スポ
種別 個人
参加型練習会
(over40)
(over35)
場所 Fut Messe鶴見
(Aコート)
開始 13:00~
15:00
集合 12:30
対戦相手 協会登録者
(over35/over40)
当番 相互審判
確定 確定

【 02月度日程】

日程 02月03日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月10日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月11日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月17日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
(第8節)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 9:00~13:00間
集合 未定
対戦相手 未定
当番
確定 未確定
日程 02月24日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月03日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月10日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月11日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 02月17日(日)
協会 新スポ
種別 公式リーグ
(第8節)
場所 服部緑地
人工芝サッカー場
開始 9:00~13:00間
集合 未定
対戦相手 未定
当番
確定 未確定
日程 02月24日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定

【 03月度日程】

日程 03月03日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月10日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月17日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 03月21日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 03月24日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月31日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月03日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月10日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月17日(日)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 03月21日(祝)
協会 OFF
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定 確定
日程 03月24日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定
日程 03月31日(日)
協会
種別
場所
開始
集合
対戦相手
当番
確定

クラブ概要

クラブ名 セントラルSC(英表記:CENTRAL SOCCER CLUB)
設立年月日 1995年3月
活動地域 大阪府を中心に関西圏(※京都府・兵庫県・滋賀県・奈良県、etc...)
活動内容 土日曜日及び祝祭日に活動。
年間を通して、公式リーグ・カップ戦・練習試合・フットサル・遠征を行う。
他、定期的にファミリーレクレーションを実施。
所属リーグ 各種リーグに自主参加
部員数 38名(2018~2019年度シーズン)
監督 中川 秀人
代表 渡邉 信介
副代表 中川 正人
幹部員 中川 毅 | 下柿元 弘
キャプテン 上田 剛
コーチ 中川 正人|中塚 悠里
トレーナー 岡本 裕行|中塚 悠里|長迫 健一
会計監査 平井 昌典
会計責任者 壽藤 真琴
備品責任者 吉田 順 | 上田 純生
連絡責任者 平井 昌典 | 中川 毅 | 下柿元 弘  | 村上 俊介
Web管理者 植木 竜太
  【 夏用公式ユニフォーム 】 【 冬用公式ユニフォーム 】
【 Home 】
【 Away 】

クラブ規約

総則

セントラルSCは自主運営するサッカークラブで、クラブ運営に関してはこの規則によるものとする。
自主運営のため、クラブ員はこの規則を原則として遵守する義務がある。
また、全てのクラブ員はサッカーという集団スポーツを通して社会生活に適用できる「社会的常識」を兼ね備える目的として活動し、
お互いが協力し合いチーム運営して行くことを念頭に置き、自覚と責任を持って行動することを目指す。

チーム編成

  • セントラルSCは基本35歳以上のクラブ員主体で構成されるチームである。
  • セントラルSCには、監督、代表、副代表、コーチ、トレーナー、会計監査及び会計責任者、WEB管理責任者、備品責任者、 連絡責任者等を設ける事とし、別途「幹部員」を定める。
    幹部員の選出は総会時とし、任期は、基本毎年4月1日付より翌年3月31日付までの一年間とする。
    任期中にクラブ員のカテゴリー入替や入退部、個人の都合等により編成に支障が生じると考えられる場合は都度幹部員で 協議、検討する事とする。

チーム編成

  • セントラルSCの各行事に対して、クラブ員への連絡体制は下記の通り行う事とする。
    (ア)チームに連絡責任者を設け、各クラブ員へ連絡する。(別紙連絡網に詳細を記載)
    (イ)各クラブ員は、各チームの連絡責任者からの連絡受信後、期日中に出席の有無をメールにて返信する。
           尚、欠席者は欠席理由を報告の事。
    (ウ)チームの連絡責任者は、代表、副代表、幹部員へクラブ員からの返信後速やかに出席人数をまとめ報告する事とする。

会議・定例会

  • 年間の活動内容が決定し、各協会への加盟、登録、更新、運営などに関する会議(定例会など)または講習会への参加は、 基本的に当該編成内のクラブ員の中から出席する事とする。

    各会議または講習会への参加費用は、クラブ運営費から支出するものとし、出席者については交通費等を支給する事とする。
    また、その他各加盟団体等からの要請があれば、必要に応じて、当該編成内のクラブ員の中から出席する事とする。

クラブ入部

  • セントラルSCへの入部希望者は入部に際し、仮入部期間を設けなければならない。
    尚、クラブ員が友人、知人を紹介するときも同様であり、事前に代表者に連絡し、仮入部の日程を取り決めなければならない。
  • 正式な入部については、技術のほか社会人としての行動なども含め、心・技・体を考慮し決定する。
  • クラブ員が入部希望者を紹介するにあたり、クラブ員がその入部希望者にチーム概要等を説明し、十分に納得させた上で 仮入部を受させなければならない。
  • クラブ員の紹介によって入部する事に対しての責任はそのクラブ員が責任を持って対応する。

クラブ退部

  • クラブ員が途中退部を申し出るときは速やかに代表者に連絡し、その事由等を報告しなければならない。
  • その他、年に一度「継続確認書」を提出する際に退部する事も可能とする。

クラブ活動

  • クラブ活動は、毎年4月1日から翌年3月31日までとする。
  • 年間のクラブ活動の内容は、総会により決定する事とする。
  • 年間活動内容決定後に、行事の追加または変更があった場合については幹部員にて随時検討する事とする。

クラブ運営費

  • 原則としてクラブ員は年間の部費を納金しなければならない。
  • 決定した年間活動の内容に応じて、当年のクラブ運営費を前年度実績より予算計上し、各編成の個人負担金(部費)を決定する。
  • 個人負担金(部費)は決められた期間内に納金し、各手続きに支障のないように協力する事を原則とする。
  • 途中入部者に関しては、当該時点で必要な個人負担金(部費)を決められた期日までに納金する。
  • 例外として、本人からの申し出があり正当な理由がある場合に限り延納、または分割払いを認める事とする。
  • 何らかの理由で運営費不足の場合は、クラブ員全員から随時徴収する事とする。
  • 年間の部費以外、別途チームが指定する「チームオフィシャルウェア類」については必須購入とする。

クラブ運営費の内訳

  • セントラルSCの運営費の内訳は大きく分けて下記のとおりとする。詳細は会計報告書にて報告する。

    (ア)各協会加盟費及びクラブ員個人登録費等の各協会登録に関して必要となる費用。
    (イ)各協会主催大会参加費・各協会主催運営会議等。
    (ウ)講習及び研修会への交通費・公式戦においての派遣審判員手当等。
    (エ)医薬品関係の費用・クラブ員共同使用品・運営連絡通信費等
    (オ)その他運営に必要な費用。

    尚、使用した費用の明細は会計監査の元、会計責任者が総会にて報告する。 また、合わせて決算時に翌シーズンの会計予算案を提出する。

クラブ通信

  • セントラルSCの活動内容等は、基本「ホームページ」にて行事日程、トピックス、関連情報として掲載する。
  • 「ホームページ」にはクラブ員の希望事項を載せる事ができ、必要なクラブ員はWEB担当者に連絡する。

スポーツ保険

  • 「スポーツ保険」はチームで加入し、各クラブ員には別途「個人傷害保険」への加入を促す。

冠婚葬祭

  • 基本的にクラブ員及びその親族の冠婚葬祭についてはチームとして準備する。
    また、出産等の祝事については、クラブ員個人の判断に依る事とする。

お問合せ

セントラルSCへの入部・試合申込などは、下記項目をご記入の上送信ください。